Новости

Акция «Весенние каникулы»

С 18 марта по 5 апреля 2024 года

на территории Челябинской области проводится широкомасштабная профилактическая акция

«Весенние каникулы»

Цель профилактической акции: предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в период весенних каникул.

  • План мероприятий профилактической акции «Весенние каникулы» в МБУДО «ЦДЮ г. Челябинска» 

Дорогие ребята!

Соблюдайте правила дорожного движения!

  • Переходи проезжую часть по пешеходному переходу, при наличии светофора – только на зеленый сигнал.
  • Перед тем, как выйти на дорогу ВСЕГДА посмотри налево и направо, УБЕДИСЬ, что весь транспорт остановился и пропускает тебя. Будь осторожен! НЕ отвлекайся! Выключи и убери телефон, плеер и другие гаджеты.
  • Будь внимателен даже во дворе, особенно, если обзор ограничен стоящим транспортом!
  • При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве (автокресло, бустер). На заднем сиденье с 7 лет допускается ездить, пристегнувшись ремнем безопасности.
  • Играй и гуляй вдали от проезжей части на закрытых от транспорта площадках!
  • В темное время суток используй одежду со световозвращающими элементами.  

Берегите ЖИЗНЬ!!!

Картинки по запросу ВОДИТЕЛИ! Будьте внимательны к юным пешеходам!

ВОДИТЕЛИ! Будьте внимательны к юным пешеходам! Помните, дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны на дворовых территориях, на участках дорог, обозначенных знаком «Дети».    

! Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира: детей до 11 лет включительно разрешено перевозить в автомобилях только с использованием ДЕТСКИХ УДЕРЖИВАЮЩИХ УСТРОЙСТВ, на заднем сиденье с 7 лет допускается использовать только ремень безопасности. Использование иных средств для перевозки детей ЗАПРЕЩЕНО!

! РОДИТЕЛИ, используйте в экипировке детей световозвращающие  элементы, это сделает их более заметными для водителей в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Помните, Вы образец для подражания. Соблюдайте правила дорожного движения, дети учатся у Вас. Безопасность ребенка в Ваших руках! 

! Отпуская ребенка на прогулку, напомните ему правила безопасного поведения на дороге. Не допускайте бесконтрольное нахождение малолетних детей вблизи проезжей части. 

! При переходе проезжей части с детской коляской, идите сбоку от нее. Не допускайте выезда коляски впереди Вас, вне обзора ситуации на проезжей части. 

Берегите детей!!!

Картинки по запросу Соблюдай правила безопасного поведения на дороге!

Соблюдай правила безопасного поведения на дороге!

  •  Переходя улицу, следи за сигналами светофора!
  •  Не перебегай  дорогу перед близко движущимся транспортом, не рискуй!
  •  Пересекай проезжую часть по пешеходным переходам и на перекрестках по линии тротуаров или обочин!
  •  Выйдя из автобуса, троллейбуса, автомобиля,  для перехода дороги дойди до пешеходного перехода или перекрестка!
  •  Не устраивай  игры вблизи дороги, это опасно!  
  •  Выходя из-за зданий, деревьев, стоящего у обочины транспорта, не беги, дай время водителям увидеть тебя!
  •  На велосипеде катайся во дворе  и  на оборудованных площадках!
  •  Переходя дорогу, сними капюшон, вынь наушники из ушей, чтобы в полной мере оценить ситуацию на дороге!
  •  Используй в одежде светоотражающие элементы!

19.03.2024


Широкая Масленица!

17 марта в Центре детско-юношеском прошла «Масленица» широко, радостно, с хороводами, играми-забавами прошли проводы зимы! Все желающие приняли участие в народном гулянии, мастер-классах. Ребята участвовали в веселых играх и эстафетах, перетягивали канат, кидали валенок, пускались в пляс под музыку. Каждый получил по сладкому призу, а самые активные и ловкие — баранки и сушки! Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Праздник удался!

18.03.2024


Госавтоинспекция УМВД России по г. Челябинску информирует

За 2 месяца 2024 года в г. Челябинске произошло 24 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет (в 2023 – 19), в которых 26 детей получили травмы (в 2023 – 24). В большинстве ДТП дети пострадали по вине водителей. Причиной 2 ДТП стала неосторожность несовершеннолетних.

18.03.2024


Спасибо за жизнь!

12 марта в рамках программы «Тропинка родительской любви» и года Семьи в МБУДО «Центре детско-юношеском г. Челябинска» прошло открытое культурно-образовательное занятие, посвященное укреплению семейных ценностей, организованное педагогом дополнительного образования Зыряновой Татьяной Алексеевной и методистом Сильвестровой Любовью Анатольевной, а также семьями обучающихся под названием «Спасибо за жизнь!» Целью данного занятия стало воспитание уважения и почитания родителей, осознание ценности жизни, укрепление семейных ценностей, гармонизация детско-родительских отношений.

Совместная деятельность детей и их родителей способствовала сплочению семьи, активизировала творческую и поисковую деятельность. Ребята с помощью родителей и педагогов приняли участие в изготовлении собственной семейной киноленты, в которой каждый кадр передал историю рождения маленького человека до настоящего времени. Этим занятием мы хотели напомнить взрослым, что есть множество поводов для радости, а детям, что очень просто выразить слова благодарности своим родителям, которые готовы на все ради них.

13.03.2024


Страница 1 из 68012345...102030405060708090100...Последняя »

Госуслуги

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Поиск

Кто был на сайте?

Результаты

Loading ... Loading ...

Погода

Failure notice from provider:
Connection Error:http_request_failed
// gosuslugi // gosuslugi