
Серёдкина Ирина Игоревна — педагог-организатор нашего Центра посетила семинар по теме: «Художественное решение документального материала» в рамках подготовки мероприятий, посвященных празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне🇷🇺 организаторами которого стал «Челябинский государственный центр народного творчества».

Активно и продуктивно прошли 2 дня семинара для режиссёров, педагогов и организаторов. В первый день участники успели:
- посетить экскурсию «Танкоград в годы Великой Отечественной войны» в Историческом парке «Россия – Моя История»;
- посмотреть премьерный спектакль «Поле» в Челябинском театре драмы им. Н. Орлова;
- побывать на встрече с заместителем директора по работе со зрителями Светланой Квасницкой и узнать, как строилась работа с документальным материалом при постановке «Поля»;
- познакомиться с экспозицией «Герои Отечества», посвященной воинам-южноуральцам в Историческом музее.

Во второй части двухдневного семинара участники погрузились в теорию. За день они прослушали три лекции с практическими советами от экспертов:
- режиссер театрализованных представлений и праздников, художественный руководитель Челябинского центра народного творчества Ольга Брагина рассказала об особенностях использования официальной символики 80-летия Победы;
- кандидат педагогических наук, доцент Инна Степанова рассуждала на тему: «Искусство – грозное оружие»;
- профессор, член Союза театральных деятелей России, Заслуженный работник культуры Российской Федерации Александр Мордасов поделился опытом художественного применения документальных материалов, символов и исторических фактов в мероприятиях.

За два дня семинара педагоги , режиссеры и организаторы не только получили знания, которые будут применять в своей дальнейшей работе, но и напитались положительными эмоциями. Каждому участнику было выдано удостоверение о повышении квалификации.
27.02.2025
Категория Новости
Страница 1 из 11